Campeón
JAVIER
GUINDANI (Santa Rosa)- Chevrolet- 560 ptos
Número de Fechas Disputadas: 8
Finales Disputadas: 16 (2 por fecha)
Autodromo utilizados: 2 (Provincia de La Pampa- 7- y Viedma, Río
Negro- 1-
Fecha con Mayor Cantidad de Autos: 8ª (25)- Autodromo
Provincia de La Pampa
Fecha con Menor Cantidad de Autos: 7ª (15)- Autodromo de
Viedma (Río Negro)
Promedio
por Fecha: 21,1
RUBRO: Clasificaciones (8)
Pilotos Marcas
Eduardo Martínez (4) Dodge
(4)
Javier Guindani (2) Chevrolet (3)
Daniel Costa (1) Ford (1)
Facundo Onandia (1)
RUBRO: Finales (16)
Pilotos Marcas
Daniel Costa (6) Chevrolet (10)
Eduardo Martínez (5) Dodge (5)
Javier Guindani (3) Ford (1)
Ricardo Alzueta (1)
Gustavo Cobo (1)
Parque de la
Categoría (34)- Pilotos que sumaron ptos.
16 Ford
10 Chevrolet
7 Dodge
1 Torino
Procedencia de los Pilotos
Provincia de La
Pampa (26)- Sta Rosa (10); Gral Pico (5); Macachín (2);
Realicó (2); Gral. Acha (2); Loquimay (2); Alpachiri (1); Ed. Castex (1) y
Victorica (1)
Provincia de Buenos Aires (7)- Trenque Lauquen (3);
Bonifacio (1); Bolivar (1); Villegas (1) y Bahía Blanca (1)
Provincia de Río Negro (1)- Viedma
APCP
Campeón
GUILLERMO BALTIAN (Macachín)- Fiat 147-
245 ptos
Número de
Fechas Disputadas: 8
Finales Disputadas: 16 (2 por fecha)
Autodromos utilizados: Provincia de La Pampa
Fecha con mayor
cantidad de autos- 5ª, 6ª, 7ª y 8ª (11)
Fecha con menos
cantidad de autos- 2ª, 3ª y 4ª (9)
Promedio por
fecha 10,5
RUBRO:
Clasificaciones (8)
Pilotos Marcas
Guillermo
Baltian (3)
Fiat- 147 (4)- 600 (3)
Juan Ignacio
Sánchez
(2)
Renault (1)
Leonardo
Gambulli (1)
Adrián
Rementeria (1)
Cristian
Scherger (1)
RUBRO:
Finales (16)
Pilotos Marcas
Guillermo Baltian
(10) Fiat
147 (10)
Juan Sánchez (3)
600 (4)
Gerardo Díaz (1)
Renault Gordini (1)
Leonardo
Gambulli (2)
Parque de la Categoría (21)- Pilotos que sumaron ptos.
19 Fiat- 147
(3)- 600 (16)
2 Renault
Gordini
Procedencia
de los Pilotos
Campeón
PABLO
RODRÍGUES (Gral.Pico)- Opel K 180- 294 ptos
Número de
Fechas Disputadas: 8
Finales Disputadas: 16 (2 por fecha)
Autodromos utilizados: Provincia de La Pampa (7) y Rosendo
Hernandez (San Luis) (1)
Fecha con mayor
cantidad de autos- 7ª y 8ª (19)
Fecha con menos
cantidad de autos- 1ª, 3ª, 5ª y 6ª (14)
Promedio por
fecha 15,6
RUBRO:
Clasificaciones (8)
Pilotos Marcas
Pablo Rodriguez
(6)
Opel K180 (7)
Gino Teja (1) Fiat 128
(1)
Jonathan Scheffer (1)
RUBRO: Finales (16)
Pilotos Marcas
Pablo Rodriguez
(6)
Opel K180 (11)
Gino Teja
(3)
Ford Escord (4)
Javier Motta (2) Fiat 128 (1)
Cristian
Gariglio (4)
Jonathan
Scheffer (1)
Parque de la
Categoría (24)- Pilotos que sumaron ptos.
16 Chevrolet (Opel K180)
8 Fiat
6 Ford
1 Renault
1 Peugeot
1 Volkswagen
1 Dodge
Procedencia
de los Pilotos
Buenos Aires (1)- Trenque Launquen
Campeón
FRANCO ROSSOMANNO (Villa Regina-Neuquén)- 277 ptos
Número de Fechas Disputadas: 8
Finales Disputadas: (18) 2 Finales por fecha y 3 Finales en 2 Fechas
Autodromos utilizados: Provincia de La Pampa (5), Centenario (2) y Gral.Roca (1)
Fecha con mayor cantidad de autos- 4ª (20)
Fecha con menos cantidad de autos- 7ª (11)
Promedio por fecha 16,1
RUBRO: Clasificaciones (8)
Pilotos
Gino Bernardelli (3)
Gino Bernardelli (3)
Franco Rossomanno (2)
Facundo Aldrighetti (2)
Carlos Ruiz (1)
Facundo Aldrighetti (2)
Carlos Ruiz (1)
RUBRO: Finales (18)
Pilotos
Franco Rossomanno (6)
Gino Bernardelli (5)
Lucas Rossomanno (2)
Carlos Ruiz (2)
Felipe Rey (2)
Franco Carbajo (1)
Gino Bernardelli (5)
Lucas Rossomanno (2)
Carlos Ruiz (2)
Felipe Rey (2)
Franco Carbajo (1)
Parque de la Categoría (24)- Pilotos que sumaron ptos.
Procedencia de los Pilotos
Buenos Aires (4)- Bonifacio (1), Pinamar (1); Rivera (1) y Güaminí (1)
Neuquén (9)-
0 comentarios:
Publicar un comentario
Nota: sólo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.